长江象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

搜索
查看: 767|回复: 9

2017年第五届渝黔交流赛”

  [复制链接]
发表于 2017-2-26 23:41:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学
2017年第五届“渝黔交流赛”重庆队选拔赛
竞赛规程
一、比赛时间:2017年3月11-12日
二、比赛地点:重庆象棋家园
三、参赛人员:成年组资格为重庆棋王、重庆各大赛冠亚军、重庆名手、30岁以下青年棋手适当放宽资格,许文章和许文学免选,2位老总棋手免选。成年组限额40人。少儿组资格为最近两年重庆市各大赛冠亚军,年龄在12周岁以下的小棋手,限额8人。
四、竞赛办法:成年组积分编排制7轮,少儿组单循环7轮。用时40+5。
五、出线名额:成年组前5名和少儿组冠军出线加上2位免选棋手再加2位老总棋手共10人组成重庆队与贵州队进行友谊交流。
六、报名签到:符合条件的棋手从即日起在王钊远处报名,2月28日截止报名。免交报名费,参赛期间食宿费用自理,每人交通补贴100元。名单经组委会审核同意后以发布到广东网的为准。3月11日早上8:30在象棋家园签到,九点钟准时开赛。
七、由胡智慧担任裁判长,王钊远担任编排长,周淑亮和陈厚旭担任裁判员。
八、未尽事宜由裁判长酌情处置。
                      比赛组委会
                                                  二〇一七年二月二十六日



回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-2-26 23:42:39 | 显示全部楼层
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学
2017年第五届渝黔象棋交流赛(重庆主场)竞赛规程
一、主办单位:重庆市璧山区体育局
二、承办单位:重庆市璧山区渝璧棋类学堂
三、赞助单位:奉节县象棋协会,重庆棋奥房地产开发有限公司
四、比赛时间:2017年4月2—4日。
五、比赛地点:重庆市璧山区体育中心。请各参赛队于2017年4月1日17点前到璧山区汉庭商务酒店报到。
六、参赛人员:重庆队和贵州队各报领队1名,教练1名,队员10名(其中必须1名12周岁以下少儿棋手和2名老总棋手)。
七、竞赛办法:比赛采用全队轮赛制。即每队队员分别和对方的所有队员对弈。计分方法:依据场分进行团体排名,场分相同时依次比较总局分,胜场,胜局。比赛用时为单方40分钟,每走一步加5秒。成年棋手(无论先后手)对老总棋手让二先,对少儿棋手让三先,老总棋手对阵少儿棋手让二先。
八、比赛日程:
4月01日17:00,队员抽签。
4月02日09:00,第一轮
4月02日10:30,第二轮
4月02日14:30,第三轮
4月02日16:00,第四轮
4月03日09:00,第五轮
4月03日10:30,第六轮
4月03日14:30,第七轮
4月03日16:00,第八轮
4月04日09:00,第九轮
4月04日10:30,第十轮
4月04日12:00,颁奖仪式、聚餐、离会
九、奖金分配:总奖金10000元,其中胜队奖励7000元,负队奖励3000元。
十、客队交通费自理。食宿费用、比赛场地费用、裁判人员经费由主办方负责。
十一、胡智慧担任裁判长,王钊远担任编排长,陈厚旭担任裁判员。
十二、网络报道:王钊远(逍遥君子)。
十三、未尽事宜另行通知或者裁判长酌情处置。
          2017年重庆第五届渝黔象棋交流赛组委会
                   二〇一七年二月二十六日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-14 11:09:24 | 显示全部楼层
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学


2017年渝黔象棋交流赛重庆队选拔赛
第01轮对阵结果
台次        编号        积分        团体        姓名        结果        姓名        团体        积分        编号
1        1        0        南岸        张若愚        2 + 0        邓传礼        铜梁        0        2
2        4        0        璧山        冉志伟        2 + 0        张川        巫山        0        3
3        5        0        大渡口        丁海兵        1 = 1        叶祥波        江津        0        6
4        8        0        江北        张仁强        0 - 2        陈颖        渝中        0        7
5        9        0        南岸        吴代明        2 + 0        闵仁        四川        0        10
6        12        0        合川        杨应东        2 + 0        杨超        南岸        0        11
7        13        0        渝中        贾林        0 - 2        张朝忠        渝中        0        14
8        16        0        合川        黄伟        2 + 0        路耿        北碚        0        15
9        17        0        渝中        米庆德        1 = 1        蔡红        九龙坡        0        18
10        20        0        渝北        陈秀全        0 - 2        吕道明        渝中        0        19
11        21        0        沙坪坝        邓德平        2 + 0        周桦        九龙坡        0        22
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-14 11:09:43 | 显示全部楼层
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学
2017年渝黔象棋交流赛重庆队选拔赛
第02轮对阵结果
台次        编号        积分        团体        姓名        结果        姓名        团体        积分        编号
1        19        2        渝中        吕道明        2 + 0        邓德平        沙坪坝        2        21
2        14        2        沙坪坝        张朝忠        0 - 2        黄伟        合川        2        16
3        7        2        渝中        陈颖        1 = 1        杨应东        合川        2        12
4        9        2        南岸        吴代明        2 + 0        冉志伟        璧山        2        4
5        18        1        九龙坡        蔡红        1 = 1        张若愚        南岸        2        1
6        6        1        江津        叶祥波        0 - 2        米庆德        渝中        1        17
7        22        0        九龙坡        周桦        0 - 2        丁海兵        大渡口        1        5
8        15        0        北碚        路耿        2 + 0        陈秀全        渝北        0        20
9        11        0        南岸        杨超        2 + 0        贾林        渝中        0        13
10        10        0        四川        闵仁        1 = 1        张仁强        江北        0        8
11        3        0        巫山        张川        2 + 0        邓传礼        铜梁        0        2
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-14 11:10:02 | 显示全部楼层
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学


2017年渝黔象棋交流赛重庆队选拔赛
第03轮对阵结果
台次        编号        积分        团体        姓名        结果        姓名        团体        积分        编号
1        16        4        合川        黄伟        1 = 1        吴代明        南岸        4        9
2        1        3        南岸        张若愚        0 - 2        吕道明        渝中        4        19
3        5        3        大渡口        丁海兵        0 - 2        陈颖        渝中        3        7
4        12        3        合川        杨应东        2 + 0        米庆德        渝中        3        17
5        3        2        巫山        张川        0 - 2        杨超        南岸        2        11
6        4        2        璧山        冉志伟        2 + 0        张朝忠        沙坪坝        2        14
7        15        2        北碚        路耿        0 - 2        蔡红        九龙坡        2        18
8        21        2        沙坪坝        邓德平        2 + 0        闵仁        四川        1        10
9        8        1        江北        张仁强        1 = 1        叶祥波        江津        1        6
10        2        0        铜梁        邓传礼        2 + 0        周桦        九龙坡        0        22
11        13        0        渝中        贾林        2 + 0        陈秀全        渝北        0        20
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-14 11:10:21 | 显示全部楼层
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学


2017年渝黔象棋交流赛重庆队选拔赛
第05轮对阵结果
台次        编号        积分        团体        姓名        结果        姓名        团体        积分        编号
1        16        7        合川        黄伟        1 = 1        陈颖        渝中        7        7
2        19        6        渝中        吕道明        1 = 1        吴代明        南岸        7        9
3        4        5        璧山        冉志伟        1 = 1        杨超        南岸        5        11
4        12        5        合川        杨应东        2 + 0        蔡红        九龙坡        5        18
5        8        4        江北        张仁强        0 - 2        米庆德        渝中        5        17
6        5        4        大渡口        丁海兵        0 - 2        路耿        北碚        4        15
7        21        4        沙坪坝        邓德平        1 = 1        叶祥波        江津        4        6
8        1        3        南岸        张若愚        2 + 0        闵仁        四川        3        10
9        13        2        渝中        贾林        0 - 2        邓传礼        铜梁        2        2
10        3        2        巫山        张川        1 = 1        陈秀全        渝北        2        20
11        22        0        九龙坡        周桦        2 + 0        张朝忠        沙坪坝        2        14
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-14 11:10:41 | 显示全部楼层
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学


2017年渝黔象棋交流赛重庆队选拔赛
第06轮对阵结果
台次        编号        积分        团体        姓名        结果        姓名        团体        积分        编号
1        7        8        渝中        陈颖        1 = 1        吴代明        南岸        8        9
2        17        7        渝中        米庆德        2 + 0        黄伟        合川        8        16
3        12        7        合川        杨应东        2 + 0        吕道明        渝中        7        19
4        15        6        北碚        路耿        0 - 2        杨超        南岸        6        11
5        6        5        江津        叶祥波        0 - 2        冉志伟        璧山        6        4
6        1        5        南岸        张若愚        2 + 0        邓德平        沙坪坝        5        21
7        18        5        九龙坡        蔡红        2 + 0        邓传礼        铜梁        4        2
8        8        4        江北        张仁强        2 + 0        丁海兵        大渡口        4        5
9        20        3        渝北        陈秀全        2 + 0        闵仁        四川        3        10
10        14        2        沙坪坝        张朝忠        2 + 0        张川        巫山        3        3
11        22        2        九龙坡        周桦        0 - 2        贾林        渝中        2        13
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-14 11:10:57 | 显示全部楼层
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学


2017年渝黔象棋交流赛重庆队选拔赛
第07轮(最后一轮)对阵结果
台次        编号        积分        团体        姓名        结果        姓名        团体        积分        编号
1        7        9        渝中        陈颖        1 = 1        米庆德        渝中        9        17
2        4        8        璧山        冉志伟        1 = 1        杨应东        合川        9        12
3        11        8        南岸        杨超        1 = 1        吴代明        南岸        9        9
4        16        8        合川        黄伟        2 + 0        张若愚        南岸        7        1
5        19        7        渝中        吕道明        0 - 2        蔡红        九龙坡        7        18
6        15        6        北碚        路耿        2 + 0        张仁强        江北        6        8
7        21        5        沙坪坝        邓德平        0 - 2        陈秀全        渝北        5        20
8        14        4        沙坪坝        张朝忠        2 + 0        叶祥波        江津        5        6
9        2        4        铜梁        邓传礼        2 + 0        丁海兵        大渡口        4        5
10        13        4        渝中        贾林        0 - 2        张川        巫山        3        3
11        10        3        四川        闵仁        2 + 0        周桦        九龙坡        2        22
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-14 11:11:18 | 显示全部楼层
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学

2017年渝黔象棋交流赛重庆队选拔赛成人组
第07轮后排名
排名        编号        姓名        团体        积分        对手分        胜局        犯规        直胜        后手局数        对手分逆减        出场
1        12        杨应东        合川        10        64        4        0        0        3                 7
2        9        吴代明        南岸        10        60        3        0        0        4                 7
3        16        黄伟        合川        10        58        4        0        0        3                 7
4        17        米庆德        渝中        10        57        4        0        0        4                 7
5        7        陈颖        渝中        10        55        3        0        0        3                 7
6        18        蔡红        九龙坡        9        57        3        0        0        4                 7
7        4        冉志伟        璧山        9        54        3        0        0        3                 7
8        11        杨超        南岸        9        50        3        0        0        4                 7
9        15        路耿        北碚        8        51        4        0        0        3                 7
10        19        吕道明        渝中        7        58        3        0        0        3                 7
11        1        张若愚        南岸        7        52        3        0        0        3                 7
12        20        陈秀全        渝北        7        36        3        0        0        4                 7
13        8        张仁强        江北        6        48        2        0        0        3                 7
14        14        张朝忠        沙坪坝        6        43        3        0        0        3                 7
15        2        邓传礼        铜梁        6        37        3        0        0        4                 7
16        3        张川        巫山        5        46        2        0        0        4                 7
17        6        叶祥波        江津        5        44        1        0        0        4                 7
18        21        邓德平        沙坪坝        5        43        2        0        0        3                 7
19        10        闵仁        四川        5        42        2        0        0        4                 7
20        5        丁海兵        大渡口        4        46        1        0        0        4                 7
21        13        贾林        渝中        4        40        2        0        0        3                 7
22        22        周桦        九龙坡        2        37        1        0        0        4                 7

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-14 11:11:37 | 显示全部楼层
加入长江象棋网棋友交流QQ群点击长江象棋网-棋友群1 智时代,大家同学象棋我的象棋同学

选拔赛结果:
少儿组毛琰兮(8岁)出线,成年组前五名杨应东、吴代明、黄伟、米庆德、陈颖出线。
他们6位将与免选的许文学、许文章、徐进(老总棋手)、石安庆(老总棋手)组成重庆队与贵州队友谊交流。
欢迎大家关注4月2-4日在重庆市璧山区体育中心举行的第五届渝黔象棋交流赛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

申请友链|手机版|小黑屋|Archiver|长江象棋网 ( 蜀ICP备12021190号-2  

GMT+8, 2017-11-21 19:48 , Processed in 0.171370 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.1

技术支持:七亿米网络工作室

快速回复 返回顶部 返回列表